Notification

×
Copyright © Best Viral Premium Blogger Templates

no-style

Amure Distribusikan Beasiswa Senilai Miliaran Rupiah untuk 20 Ribu Siswa di Sulsel

Inilah Celebes
Wednesday, August 19, 2020 WIB Last Updated 2020-08-19T10:22:26Z

INILAHCELEBES.COM, Jakarta - Anggota Komisi X DPR RI, Andi Muawiyah Ramly menyerahkan Bantuan Beasiswa Program Indonesia Pintar (PIP) senilai miliaran rupiah di 9 kabupaten/kota Dapil II di Sulawesi Selatan.

Amure, sapaan akrabnya, menyerahkan beasiswa kepada 20.000 siswa di  Kabupaten Bulukumba, Sinjai, Bone, Soppeng, Wajo, Barru, Pare-Pare, Maros dan Pangkep, mulai dari siswa tingkat SD, SMP, dan SMA.

Sebaran beasiswa tersebut masing-masing:
1. Kabupaten Bulukumba Rp 3.038.175.000
2. Kabupaten Sinjai Rp 162.250.000,
3. Kabupaten Bone Rp 868.800.000,
4. Kabupaten Soppeng Rp 592.425.000,
5. Kabupaten Wajo Rp 1.322.550.000,
6. Kabupaten Barru Rp 555.750.000,
7. Kota Parepare Rp 271.500.000,
8. Kabupaten Maros Rp 998.000.000, dan
9. Kabupaten Pangkep Rp 426.900.000.

Dalam penyerahan secara virtual tersebut dihadiri oleh Bupati Wajo Amran Mahmud, Wakil Bupati Bulukumba Tomy Satria Yulianto, sejumlah guru, siswa, dan orangtua siswa.

"Semoga program ini dapat bermanfaat dan dapat dirasakan langsung terutama di masa pandemi Covid-19 yang mengharuskan kegiatan belajar mengajar dilakukan secara online/virtual yang sangat membebani peserta didik, khususnya pada kertersediaan akses internet," ujar Amure.

Politisi senior PKB ini juga menyampaikan, program ini sejalan dengan Gerakan Bangkit Belajar yang dicanangkan oleh Gus AMI Ketum PKB.

"Anak-anak Indonesia, khususnya Sulsel jangan sampai kehilangan kesempatan belajar, melalui PIP Aspirasi ini semoga dapat membantu mewujudkan harapan tersebut," tegas Amure.

Editor: Fhyr
Komentar

Tampilkan

  • Amure Distribusikan Beasiswa Senilai Miliaran Rupiah untuk 20 Ribu Siswa di Sulsel
  • 0

No comments:

Post a comment

Terkini